Palmarès 2010

ROUTE :
-16ème au Circuit des 4 Cantons (06.03.10)
-12ème à Bohas (14.03.10)
-22ème à la Durtoccha (20.03.10)
-1er de la 1ère étape du Tour du Canton de St Ciers (27.03.10)
-1er du classement général du Tour du Canton de St Ciers (28.03.10)
-1er du classement des grimpeurs au Tour du Canton de St Ciers (27/28.03.10)
-1er du classement par points Tour du Canton de St Ciers (27/28.03.10)
-7ème à Lyon Vaise (11.04.10)
-8ème de la 2ème étape du Tour du Loir-et-Cher (2.2) (15.04.10)
-1er de la 5ème et dernière étape du Tour du Loir-et-Cher (2.2) (18.04.10)
-1er du classement des grimpeurs du Tour du Loir-et-Cher (2.2) (18.04.10)
-1er du classement des sprints du Tour du Loir-et-Cher (2.2) (18.04.10)
-49ème du classement général du Tour du Loir-et-Cher (2.2) (18.04.10)
-9ème de la 1ère étape CLM indiv. de la Classic Désertines-Huriel (02.05.10)
-14ème du classement général de la Classic Désertines-Huriel (02.05.10)
-1er du classement des grimpeurs de la Classic Désertines-Huriel (02.05.10)
-23ème de la 1ère étape du Tour du Loiret (14.05.10)
-1er de la 2ème étape du Tour du Loiret (15.05.10)
-18ème de la 3ème étape du Tour du Loiret (16.05.10)
-1er de la 4ème étape du Tour du Loiret, CLM individuel (16.05.10)
-2ème du classement général du Tour du Loiret (16.05.10)
-3ème du Souvenir Jean Graczyk (23.05.10)
-1er du classement des grimpeurs et des points chauds du Souvenir Jean Graczyk (23.05.10)
-8ème du GP Fleurie (07.08.10)
-1er à Grand Bourg et 1er du classement des grimpeurs (09.08.10)
-3ème à St Quentin La Chabanne (14.08.10)
-2ème à Tulle et 1er du classement par points (19.08.10)
-13ème à St Symphorien sur Coise (21.08.10)
-4ème de la 3ème étape du Tour du Piémont Pyrénéen et 1er du "KM 64" (28.08.10)
-6ème de la 4ème étape du Tour du Piémnt Pyrénéen (29.08.10)
-Meilleur combatif au Prix des Grattons à Chateaumeillant (06.09.10)
-Meilleur combatif à Issoire (13.09.10)
-4ème du CLM individuel de Tauxigny (18.09.10)
-1er à Mehun/Yèvre (19.09.10)
-9ème à Culan (20.09.10)
-1er des Boucles Dunoises (25.09.10)
-5ème à Bruère-Allichamps (27.09.10)
PISTE : 
-1er du Match Franco-Suisse (17.01.10)
-5ème de l'Omnium aux Pré-mondiaux à Bordeaux (06.02.10)
-6ème de la course aux points aux Pré-mondiaux à Bordeaux (06.02.10)
-6ème de la course Scratch aux Pré-mondiaux à Bordeaux (07.02.10)
-8ème de l'américaine aux Pré-mondiaux à Bordeaux (07.02.10)
-1er de la course aux points à Lyon (03.04.10)
-1er de la course scratch à Lyon (03.04.10)
-1er de l'américaine à lyon (03.04.10)

 -Champion de l’Orléanais/Région-Centre de la poursuite individuelle à Montargis (07.05.10)

 -Vice-Champion de l’Orléanais/Région-Centre de la course aux points à Montargis (07.05.10)

-Champion de l’Orléanais/Région-Centre de l’Américaine à Blois (28.05.10)

-Vice-Champion de France de demi-fond à St Amand-Montrond (20.06.10)

Leave A Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *